Ultime tirocinio
Tirocinio indiretto docenti tutor coordinatori Toscano e Zavaglia Stampa E-mail
Scritto da Marco   
Domenica 12 Marzo 2017 20:48

Il tirocinio indiretto con i docenti tutor coordinatori Toscano e Zavaglia previsto lunedì 13 marzo 2017 non avrà luogo.

 
Tirocinio indiretto I annualità - Tutor coordinatore G. Muraca Iannazzo Stampa E-mail
Scritto da Marco   
Venerdì 10 Marzo 2017 09:07

Tirocinio indiretto I annualità: le attività previste lunedì dalle 13:00 alle 17:00 con il tutor coordinatore Gabriella Muraca Iannazzo si terranno in aula Ares (cubo 17/B, piano 0), diversamente da quanto comunicato in precedenza.

 
Tirocinio indiretto I annualità - Tutor coordinatore M. Agosto Stampa E-mail
Scritto da Marco   
Martedì 07 Marzo 2017 12:46

Lunedì 13 marzo 2017, ore 13:00-17:00, il tirocinio indiretto con il tutor coordinatore Dott.ssa Marilena Agosto si terrà presso la sala ovale del cubo 27/B, ultimo piano.

 
Posticipo ricevimento tutor organizzatori di tirocinio Stampa E-mail
Scritto da Marco   
Lunedì 06 Marzo 2017 21:12

Il ricevimento previsto martedì 7 marzo 2017 si terrà dalle ore 12:00 alle ore 14:00.

 
T1 e T2 - Studenti con docente tutor Anna Pane Stampa E-mail
Scritto da Marco   
Giovedì 02 Marzo 2017 13:27

Si avvisano gli studenti del tirocinio prima e seconda annualità assegnati al docente Tutor coordinatore Anna Pane  che, fino a nuova comunicazione, dovranno seguire gli incontri di tirocinio indiretto  con i seguenti Tutor:

Prima annualità di tirocinio

Agosto (Lombardo Ilenia -Longo Angela)

Malvasi (Longo Loredana- Longo Maria Laura)

Guarascio (Longo Teresa – Lorelli Domenica)

Giudiceandrea (Macchione Veronica – Magnano Francesca Lidia)

Calabretta (Mancini Barbara – Mansueto Rita )

C.Russo (Manzo Francesca Maria – Marcello Martina)

Toscano (Marchese Giusi – Marchio Loredana)

Canino (Milano Giovanni – Sbarra Carmelina-  Barbaro  Letizia)

Iannazzo (Sbarra Carmelina – Froio Domenica- Bossio Luigina)

Zavaglia (Formichella  Alba –  Lorelli Federica- Macchione Greta)

Seconda annualità di tirocinio

Agosto  (Mazza Rossana – Mazzei  Morena)

Malvasi (Metallo Adelia-  Miceli Giuseppe)

Guarascio (Miceli Maria Concetta – Micieli Roberta)

Giudiceandrea (Minervino Francesca –  Scigliano Caterina Manuela)

Calabretta (Scordo Caterina  –  Scordo Domenica)

Russo (Scrivano Ilaria)

Toscano (Senise Anna)

Canino (Servello Giulia)

Iannazzo (Siciliano Alessia)

Zavaglia (Schiavello  Antonella)

 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pag 5 di 15
Valid XHTML & CSS | Template Design ah-68 | Copyright © 2009 by Firma